В чем преимущество съемного протезирования - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Болезни зубов и полости рта

В чем преимущество съемного протезирования

Сильные зубы не только обеспечивают привлекательную улыбку, но и являются ключом к тому, чтобы быть здоровыми, поскольку здоровье желудочно-кишечного тракта и других органов пищеварения зависит от качества жевания. Но не все могут похвастаться здоровыми зубами. Часто из-за заболеваний ротовой полости, травм, возраста и других причин нарушается целостность зубного ряда.

В соответствии с личностными особенностями стоматологи-ортопеды обеспечивают несъемное и съемное протезирование. Качественные протезы в «МедикалДент» можно сделать быстро и по приемлемой цене.
В то же время важно понимать, что современный съемный протез-это уже не те «протезы», которые ваш дедушка вставлял в стакан на ночь. Съемные зубные протезы, используемые в стоматологической практике, представляют собой надежную и функциональную конструкцию, которая незаметна для окружающих и не снижает качество жизни пациентов.

Виды съемных протезов

Существует два вида съемных протезов:

  • пластинки
  • пряжки.

Съемные протезы с пластинками-это то, что люди называют зубными протезами, имитирующими структуру и внешний вид десен и зубов. Этот протез заказывается отдельно для каждого пациента, чтобы внутренний контур, прилегающий к деснам, был максимально комфортным для ношения.

Протез пряжки проводится по другому принципу. Они опираются на металлический пояс, в который вставляются искусственные зубы. Этот вариант можно использовать в случаях, когда несколько зубов неоднократно частично исчезали или полностью были удалены. На краю дуги имеются зажимы, которые крепко удерживают протез на месте. В настоящее время этот продукт редко используется.

Преимущества

Съемные модели протезирования имеют ряд существенных преимуществ, которые позволяют им конкурировать с несъемными вариантами.

  • Многосторонность;
  • Доступность;
  • Яркость;
  • Быстрая установка и захватывающая скорость;
  • эстетика;
  • Личное производство;
  • Нет никакого риска повредить или потерять здоровые зубы.
  • Универсальность этого типа протеза заключается в том, что он подходит любому человеку, независимо от возраста и количества здоровых зубов.

По сравнению с имплантами и несъемными моделями съемные протезы также отличаются низкой стоимостью. Поэтому такой протез будет доступен практически всем слоям населения.
Съемная конструкция включает в себя только легкие материалы и минимальное количество металлических предметов, что облегчает ношение. В отличие от несъемных протезов, такие модели очень быстры и просты в установке. Кроме того, процесс полной зависимости займет менее недели.
Съемный протез можно поставить в любую форму и добиться действительно приятных результатов.
Сама модель сделана индивидуально для всех. С учетом вкуса, строения челюсти и индивидуальных желаний больного.

Одним из основных преимуществ съемных протезов является отсутствие риска повреждения здоровых зубов. Сама конструкция прикреплена к деснам, поэтому, как и большинство несъемных моделей, она не оказывает давления на ряд зубов.

еще in Болезни зубов и полости рта