Стоит ли покупать банное полотенце изо льна
Connect with us

Новости

Стоит ли покупать банное полотенце изо льна

Хорошее банное полотенце – это не просто предмет личной гигиены, но и аксессуар, способный подчеркнуть дизайн вашей ванной комнаты. В последние годы среди бытовых дизайнеров популярны натуральные ткани. Такие полотенца не только экологичны и безопасны для их пользователей, но и хорошо вписываются в современные интерьеры.

Льняные полотенца часто используют для оформления ванных комнат в таких стилях:

  • лофт;
  • этника;
  • деревенский стиль;
  • прованс;
  • модерн.

Приобрести мягкое и надежное льняное полотенце банное недорого можно в онлайн-магазине «нжен ЛЁН» по адресу.

Особенности льняных полотенец

Предметы личной гигиены из тканей на основе льна заслужили популярность благодаря таким важным преимуществам перед другими материалами:

  • Гигиеничность – лен отлично впитывает влагу и быстро сохнет, а также отличается отличным теплообменом. Благодаря этому, даже использованное полотенце не будет мокрым на ощупь, а при контакте с кожей будет казаться прохладным в жаркую погоду и теплым при низких температурах. А наличие в составе льняных волокон природных антисептиков затрудняет размножение патогенных микроорганизмов и грибков, поэтому такие полотенца будут безопасны для здоровья и никогда не будут плохо пахнуть. Важен и тот факт, что в состав этого материала и используемых при производстве льняного текстиля красителей не входят аллергены, поэтому таким полотенцем могут спокойно пользоваться дети и люди, страдающие аллергиями.
  • Долгий срок службы – льняное волокно отличается природной прочностью, поэтому такие аксессуары могут пережить без потери товарного вида до 300 стирок, тогда как для махровых и хлопчатобумажных полотенец этот срок не превышает 50 стирок. Даже после сотни стирок на поверхность материала не образуются ворс и катышки. А благодаря устойчивости льна и используемых при его обработке красителей к ультрафиолету, такие полотенца долго сохраняют свой цвет даже при их высушивании на открытом воздухе.
  • Массажный эффект – текстура льна оказывает лечебное воздействие на кожу человека, вытирающегося льняным полотенцем.

Где купить недорогое и качественное полотенце из натуральных материалов

Если вы решили приобрести полотенце банное (лен), купить его можно на онлайн-платформе «нжен ЛЁН». Компания предлагает широкий выбор полотенец разного размера и дизайна. Диапазон цен на полотенца – от 360 до 1350 рублей. К примеру, модель «Токио» из вареного жатого льна размером 45 × 85 см обойдется в сумму от 370 рублей, а полотенце из серии «Кубики» с красивым сине-бело-серым узором размером 56 × 110 см отличается ценой от 950 рублей. И даже если вы не найдете в каталоге интересующий вас размер или дизайн, можно будет заказать услугу пошива льняных полотенец и другого текстиля.

еще in Новости