Компания «Валента Фарм» выводит на рынок Граммидин® спрей с анестетиком - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Бизнес

Компания «Валента Фарм» выводит на рынок Граммидин® спрей с анестетиком

Компания «Валента Фарм» выводит на рынок Граммидин® спрей с анестетиком – уникальную комбинацию местного антибиотика, антисептика и анестетика

 

Расширяя свой портфель препаратов для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла, компания «Валента Фарм» выводит на российский рынок инновационный препарат — Граммидин® с анестетиком в форме спрея.

 

На сегодняшний день это единственное в России средство от боли в горле в форме спрея, содержащее уникальную «тройную» комбинацию местного антибиотика (грамицидин С), антисептика (цетилпиридиния хлорид) и анестетика (оксибупрокаин)[1].

 

Благодаря специальному составу, спрей Граммидин® с анестетиком оказывает обезболивающее и противомикробное действие, уменьшает воспаление, смягчает неприятные ощущения в горле, облегчает глотание[2].

 

Леся Анфиногенова, групп-продакт менеджер бизнес подразделения «Противопростудные препараты» компании АО «Валента Фарм»: «Являясь экспертом в разработке инновационных средств для местной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний горла, наша компания постоянно инвестирует в развитие своих продуктов. Препарат Граммидин® нео с анестетиком в виде таблеток для рассасывания давно завоевал доверие врачей и пациентов, поэтому появление Граммидина с анестетиком в форме спрея – долгожданное событие. Мы уверены, что хорошо зарекомендовавшая себя комбинация действующих веществ в форме спрея получит признание и широкое применение».

 

О компании АО «Валента Фарм»

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.

[1] Государственный реестр лекарственных средств grls.rosminzdrav.ru.

      [2] Инструкция по медицинскому применению ЛП Граммидин спрей с анестетиком.

еще in Бизнес