Мифы о молоке: влияние разных типов молока на здоровье человека - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Без рубрики

Мифы о молоке: влияние разных типов молока на здоровье человека

СпикерыКит Вудфорд, автор книги «Дьявол в молоке» (2007), профессор Линкольнского университета в Новой Зеландии, Ирина Николаевна Захарова, заслуженный врач РФ, профессор, заведующая кафедрой педиатрии ГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России, доктор медицинских наук, Сергей Сонкин, директор по развитию компании «А2 Молоко».
Во времена нашего детства никто не спорил с тем, что молоко — полезный продукт и важный источник кальция. Но потом от коровьего молока стали отказываться прогрессивные адепты здорового питания в Америке и Европе, а вслед за ними и люди по всему миру. Хорошие новости — больше не придётся разрываться между осознанным питанием и любимым с детства вкусом. Учёные выяснили, какое натуральное молоко легче усваивается и избавляет от большинства последствий, из-за которых приходится отказываться от традиционного молока. Это молоко без белка А1 — молоко А2.
О том, что такое молоко А2, мы пригласили рассказать человека, посвятившего этому вопросу 15 лет, автора книги «Дьявол в молоке» (2007), профессора Линкольнского университета в Новой Зеландии Кита Вудфорда. В 2018 году «Дьявол в молоке» впервые выходит на русском языке, и Кит Вудфорд специально прилетел в Москву, чтобы рассказать о последних мировых исследованиях молочных белков А1 и А2.
На пресс-конференции профессор Вудфорд расскажет, чем опасен белок бета-казеин А1 и его связи не только с непереносимостью молока, но и с целым рядом аутоиммунных заболеваний. Мы также узнаем, что именно и почему Кит Вудфорд называет «молочным дьяволом».
«Я ожидаю, что уже в ближайшие годы осознание факта, что бета-казеин А1 представляет собой серьезную угрозу для здоровья, подобно цунами захлестнет мировую молочную промышленность», — отметил профессор Вудфорд.
Вместе с Китом Вудфордом на пресс-конференции выступит заслуженный врач РФ, профессор, заведующая кафедрой педиатрии ГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России, доктор медицинских наук Ирина Николаевна Захарова. Ирина Николаевна развеет главные мифы о молоке и лактозе и расскажет, почему белок А1 часто является причиной непереносимости молока. На пресс-конференции также выступит директор по развитию компании «А2 Молоко» Сергей Сонкин. Он расскажет про путь, который прошли продукты А2 на мировом рынке — от статуса никому неизвестных, новых продуктов до признания крупнейшими молочными компаниями.
После пресс-конференции состоится научно-практическая конференция, организованная под патронатом профессора Ирины Николаевны Захаровой. На конференции выступят профессор Кит Вудфорд, доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Вячеслав Дубынин, доктор медицинских наук, профессор кафедры пропедевтики детских болезней РГМУ Инна Григорьевна Михеева и ведущий научный сотрудник ФГБНУ Научный центр психического здоровья РАН, доктор биологических наук Соколов О.Ю. Полная программа конференции во вложении.
г. Москва, ул. Моховая, 15/1, отель «Националь», зал «Суздаль».
Начало пресс-конференции в 13.00.
Контакты для аккредитации:
Дарья Зиневич: 8-926-624-69-19, e-mail: [email protected]

еще in Без рубрики