«Ростех» завершит строительство перинатальных центров этой весной
Connect with us

Новости

«Ростех» завершит строительство перинатальных центров этой весной

«Ростех» планирует уже этой весной завершить строительство оставшихся в зоне ответственности госкорпорации региональных перинатальных центров. Об этом сообщил заместитель гендиректора госкорпорации Николай Волобуев.

Речь идет о центрах в Якутске, Пскове, Архангельске и Тамбове, где уже завершены все строительно-монтажные работы. Всего в разных регионах панировалось построить 32 перинатальных центра, 15 из них отведено госкорпорации. На сегодняшний день «Ростех» сдал в эксплуатацию 7-ой такой центр, еще четыре откроются в ближайшее время, сообщил Волобуев.

В центрах, оставшихся в зоне ответственности госкорпорации, – в Улан-Удэ (Бурятия), Петрозаводске, Гатчине (Ленинградская область) и Смоленске планируется завершить монтажно-строительные работы этой весной. В Улан-Удэ получено заключение о соответствии построенного объекта проекту. По Смоленску, практически во всех перинатальных центрах пришлось по два раза менять подрядчика, сказал он. Проблемы с подрядчиком были и в Ульяновске, где в понедельник открылся перинатальный центр «Мама». «Конкурс выиграла московская компания, неделю продержалась. Потом оказалось, что у них фальшивая банковская гарантия – работать вообще не приступили. Нам пришлось, даже не подписывая договор, их выгонять», – рассказал Волобуев. Второй подрядчик сорвал графики работ, строительство завершил лишь третий подрядчик, сказал он. Центр рассчитан 150 мест и способен принять до 3,5 тыс. пациенток в год. Стоимость объекта составила порядка 2,5 млрд рублей, передает ТАСС

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости