Женщина при схватках выпала из окна роддома
Connect with us

Новости

Женщина при схватках выпала из окна роддома

В Омске роженица выпала из окна второго этажа роддома, за десять минут до рождения ребенка. К счастью, обошлось без серьезных последствий для нее и малыша, но вот персоналу медучреждения могут грозить неприятности: ситуацией уже заинтересовались правоохранительные органы.

Об инциденте накануне сообщили очевидцы в местной группе во “Вконтакте”. “Наши читатели сообщают, что сегодня из окна второго этажа в роддоме номер 2 выпала молодая беременная девушка. Приземлилась в сугроб. Жива. И ребенок тоже. Причины пока неизвестны”, – говорилось в сообщении. По предварительным данным, роженица захотела подышать во время схваток.

Позднее ей сделали кесарево сечение. По данным Следственного комитета, новорожденный здоров, сама 20-летняя мать пр падении получила лишь незначительную травму. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия.

Замминистра здравоохранения Омской области Ольга Богданова на брифинге рассказала журналистам о некоторых деталях, сообщает издание НГС-Омск. Роженица была в тот день в индивидуальном родильном зале в латентной фазе родов. Врачи осматривали ее с 15:15 до 15:25, а в 15:26 она выпала из окна. После падения ее вновь осматривали, в 15:35 начали делать кесарево сечение и в 15:37 вытащили ребёнка, мальчика весом более 2,5 кг.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости