В Ульяновске и Тамбове открыли перинатальные центры
Connect with us

Здравоохранение

В Ульяновске и Тамбове открыли перинатальные центры

Госкорпорация Ростех ввела в эксплуатацию перинатальные центры в Ульяновске и Тамбове. Каждый из них рассчитан на 150 мест и ежегодно сможет принимать до 3500 пациентов.

Об этом сообщила пресс-служба Ростеха. Общая стоимость строительства этих двух перинатальных центров – более 5 млрд рублей. Площадь 8-этажного перинатального центра в Ульяновске – 26,5 тысячи кв. метров. Центр в Тамбове имеет 7 этажей и площадь 28,8 тысячи кв. метров. Также у каждого центра есть свои специализированные реанимобили, которые могут перевозить новорожденных с патологиями и экстремально низкой массой тела.

“В ближайшее время мы ожидаем окончания работ на ряде других наших объектов, в частности, в Архангельске. На сегодняшний день в целом выполнение программы превысило 95%. Некоторые проблемы сохраняются на объектах в Петрозаводске, Пскове, Смоленске, однако совместно с администрациями регионов, губернаторами мы находим пути их скорейшего решения”, – сказал заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

Ранее уже были введены в эксплуатацию перинатальные центры в Махачкале, Назрани, Пензе, Уфе, Брянске, Оренбурге и Якутске.

Напомним, в Карелии уже на этапе окончания строительства центра Роспотребнадзор вдруг стал предъявлять претензии по планировке здания, что вызвало недоумение у местных властей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение