Правительство обсудит ратификацию соглашения о лекарственном обеспечении россиян в Абхазии
Connect with us

Новости

Правительство обсудит ратификацию соглашения о лекарственном обеспечении россиян в Абхазии

Правительство в четверг рассмотрит проект закона о ратификации соглашения между Россией и Абхазии, предусматривающего обеспечение лекарствами и медизделиями отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих в этой республике.

Соглашение подписано 22 июня 2017 года в Москве и направлено на обеспечение прав россиян, постоянно проживающих в Абхазии, на предоставление при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях рецептурных лекарственных препаратов и медицинских изделий.

В соответствии с соглашением, Россия будет направлять в Абхазию необходимые финансовые средства, которые абхазская сторона будет использовать для закупки необходимых для россиян лекарств и медицинских изделий, сообщает пресс-служба правительства России.

Как сообщалось ранее, в категорию граждан, которые получат соответствующую помощь, включены инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, некоторые категории военнослужащих, а также их семьи, инвалиды, дети-инвалиды и ряд других. Минздраву России поручено от имени РФ подписать данное соглашение.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости