МПП намерен запустить производство одноразовых систем для переливания крови в начале 2018 года
Connect with us

Новости

МПП намерен запустить производство одноразовых систем для переливания крови в начале 2018 года

ГК «Медполимерпром» (МПП) в начале 2018 года запустит в Ельце Липецкой области производство одноразовых инфузионных систем для переливания крови и медицинских растворов. В настоящее время они на 90% импортируются.

Оборудование будущего полностью автоматизированного производства сейчас проходит через российскую таможню, а пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию намечены на первый квартал будущего года, сообщил председатель совета директоров МПП Евгений Спектор. Здесь планируется выпускать из ПХВ 36 млн штук систем в год. МПП создал совместное предприятие с компанией «Елец» (которая уже выпускает шприцы), и в течение 2 лет степень локализации производства будет доведена до 95%, отметил Спектор.

Проект стартовал в конце 2015 года с сооружения современной производственной базы. Инвестиции в объект составили почти 1 млрд рублей, однако в компании «полагаются на собственные средства». При этом инвестору субсидируется часть затрат в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013–2020 годы». В этом году компания прошла конкурсный отбор и попала в реестр инвестирующих в медполимерную промышленность компаний, что по планам правительства должно обеспечивать их продукции преимущество на госторгах, сообщает «Ъ».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости