В Магадане у 19 учеников гимназии обнаружена острая кишечная инфекция
Connect with us

Новости

В Магадане у 19 учеников гимназии обнаружена острая кишечная инфекция

В Магадане выросло число учеников гимназии № 30, у которых выявлена острая кишечная инфекция. Заболело уже 19 учеников, 9 из них госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном лечении. Все дети в возрасте от 9 до 16 лет учатся в первую смену и заразились предположительно в столовой гимназии.  

Областное управление Роспотребнадзора и региональный Центр гигиены и эпидемиологии в ходе эпидрасследования в столовой гимназии выявили нарушения санитарных требований и временно закрыли ее. Кроме того, специалисты отобрали пробы для микробиологических исследований. Организовано обследование работников столовой на наличие возбудителей кишечной группы инфекций бактериальной и вирусной этиологии.

По данным министра здравоохранения региона Ирины Лариной, предварительный диагноз – пищевая токсикоинфекция. Состояние всех заболевших удовлетворительное, сказала министр на совещании у губернатора области. Кроме того, в усиленном режиме работает городская педиатрическая служба, при жалобах на схожие с пищевым отправлением симптомы врачи выезжают на дом к обратившимся, сообщает пресс-служба правительства области.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости