Ученые: электронные сигареты помогут бросить курить
Connect with us

Новости

Ученые: электронные сигареты помогут бросить курить

Если курильщики в США откажутся от табака и перейдут на электронные сигареты, то это поможет в дальнейшем бросить курить и предотвратить до 6,6 млн ранних смертей в течение 10 лет. При этом устройства для доставки никотина должны быть приняты как часть «эндшпиля курения сигарет», заявили ученые из Медицинского центра Джорджтаунского университета США.

В исследовании, опубликованном в журнале «Tobacco Control», использовались наихудшие и наилучшие сценарии, и моделировались возможные последствия для общественного здравоохранения перехода от табакокурения к электронным сигаретам. По словам ученых, при самом пессимистичном прогнозе преждевременной смерти могли избежать около 1,6 млн бывших потребителей табака, перешедших на вейпы, а при самом лучшем прогнозе – 6,6 млн. При этом те 6,6 млн человек, которые перешли на вэйпы, будут жить в среднем дополнительно еще 13,3 года каждый, утверждают ученые. Исследователи отмечают, что их выводы помогут общественному здравоохранению США разработать стратегию по достижению «эндшпиля» табакокурения.

Многие специалисты от общественного здравоохранения Британии считают, что электронные сигареты могут помочь многим людям бросить курить, сообщает Reuters.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости