Сергей Краевой принял участие в фестивале «Здоровая осень»
Connect with us

Здравоохранение

Сергей Краевой принял участие в фестивале «Здоровая осень»

В Москве 30 сентября в парке «Сокольники» прошел фестиваль «Здоровая осень», который привлек внимание людей к пользе спорта, здорового образа жизни и иммунопрофилактики.

Выступая с приветственным словом, обращенным к участникам фестиваля, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой отметил, что только красивый и здоровый человек может быть успешным, а сохранить здоровье гораздо проще, чем заниматься его восстановлением: “Если мы будем заниматься физической культурой, то у нас останется время для того, чтобы жить полной насыщенной жизнью”.

На фестивале работал филиал Центра профилактической медицины, где специалисты провели экспресс-тесты состояния организма «Здоровые цифры здорового человека» всем желающим. По итогам обследования можно было получить расчет оптимальной массы тела, рекомендации по питанию и физической активности.

Ведущие эксперты научного сообщества рассказали о важности вакцинации и ответили на интересующие вопросы. В рамках фестиваля также прошел семинар-тренинг по оказанию первой медицинской помощи и спортивной медицине.

Главным событием фестиваля стал забег на 3 километра, который прошел под девизом «Победим инфекции!». В забеге приняли участие замминистра Сергей Краевой, глава Росздравнадзора Михаил Мурашко, другие почетные гости, а также врачи, студенты, гости праздника, некоторые из них пришли целыми семьями.

Фестиваль приурочен к началу сезона вакцинации от гриппа, который продлится по всей России с 1 сентября по 15 ноября 2017 года.

 

По информации пресс-службы Минздрава России

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение