Правительство выделило 270 млн рублей на систему мониторинга здоровья учащихся
Connect with us

Новости

Правительство выделило 270 млн рублей на систему мониторинга здоровья учащихся

Правительство распределило 270 млн рублей на внедрение в общеобразовательных организациях 19 регионов страны системы мониторинга здоровья учащихся. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Дополнительные субсидии, выделенные в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы, будут предоставлены в 2017 году. Система мониторинга будет внедрена на основе отечественной технологической платформы в рамках подпрограммы «Развитие производства медицинских изделий». Самые крупные субсидии получат Кемеровская область (почти 42 млн рублей), Краснодарский край (33,8 млн рублей) и Алтайский край (почти 28,5 млн рублей).

Средства направляются в том числе на оснащение отечественным оборудованием и программными комплексами для обследования здоровья обучающихся с ограниченными возможностями, развитие системы раннего выявления заболеваний, включая проведение медицинских осмотров, скрининг-обследований, повышение квалификации специалистов и педагогических работников по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья школьников, говорится в сообщении правительства.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости