Облысение приведет в санаторий
Connect with us

Новости

Облысение приведет в санаторий

Минздрав предлагает расширить перечень медицинских показаний для санаторно-курортного лечения. В проект соответствующего приказа, в частности, включены новообразования, алопеция и гнездная плешивость.

Минздрав предлагает рекомендовать онкобольным климатические курорты и санатории, расположенные поблизости от мест их проживания. Речь идет о пациентах, прошедших хирургическое и медикаментозное лечение и имеющих стойкую ремиссию, когда не требуется химиотерапия. Пациентам с алопецией и гнездной плешивостью рекомендуются бальнеологические (с минеральными источниками) и грязевые курорты.

Проектом документа предлагается вернуть в список некоторые ранее исключенные заболевания, в том числе аллергический дерматит и различные виды отитов.

По мнению экспертов, в список показаний к санаторному лечению модно включить только доброкачественные новообразования, так как санаторно-курортные организации не имеют права лечить онкологических больных. Кроме того, как отмечают эксперты, пока нет эффективных способов избавиться от облысения, но можно попробовать орошение минеральными водами, пишут «Известия».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости