На Урале “ВИЧ-диссидентку” судят за гибель ребенка
Connect with us

Новости

На Урале “ВИЧ-диссидентку” судят за гибель ребенка

В Пермском крае передано в суд дело о причинении смерти по неосторожности: 28-летнюю жительницу Краснокамска обвиняют в том, что та загубила пятилетнего сына, отказавшись лечить его от ВИЧ.

Об этом сообщает прессс-служба СКР. По версии следствия, женщина на протяжении трех последних лет не лечила своего пятилетнего сына, страдающего ВИЧ. При отсутствии терапии болезнь стала быстро прогрессировать, и 14 августа мальчик скончался в квартире.

Это далеко не единственный подобный случай за последнее время. В Санкт-Петербурге в смерти 10-летней ВИЧ-инфицированной девочки Кристины обвиняют ее приемных родителей.

В Тюмени суд прекратил уголовное дело в отношении страдающей ВИЧ женщины, которая отказывалась лечить свою дочь. Дело прекращено за примирением сторон: ее простил муж, выступавший на этом процессе как потерпевший.

А вот в Братске суд по иску прокуратуры обязал ВИЧ-положительную женщину предоставить ее ребенку возможность проходить терапию. Некоторые эксперты в области здравоохранения считают, что у ВИЧ-диссидентов следует изымать детей в судебном порядке.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости