ВЦИОМ: чаще не доверяют врачам те, кто давно не обращался в медучреждения
Connect with us

Новости

ВЦИОМ: чаще не доверяют врачам те, кто давно не обращался в медучреждения

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование об отношении россиян к медицинским работникам. Доверие уменьшилось, при этом к младшему медперсоналу опрошенные относятся лучше, чем к врачам.

ВЦИОМ опубликовал результаты исследования об отношении жителей России к работникам медицины. Социологи отмечают, что доверие к врачам в последние несколько лет уменьшилось, их статус в обществе тоже стали оценивать ниже. “Так, средний балл по вопросу о доверии сегодня составляет 3,2 – против 3,5 в 2015 году из 5 возможных”, – сообщает ВЦИОМ. Те, кто в последнее время обращался в медучреждения, доверяет им больше, чем те, кто давно не бывал у врачей.

С врачами и другими медицинскими работниками у соотечественников связаны в том числе такие ассоциации как “помощь”, “спасение”, “надежда”, “доброта”, “внимательность”. Но при этом опрошенные чаще высказывали негативные характеристики типа “недовольство”, “безразличие”, “плохое отношение к пациентам” насчет врачей, чем по поводу младшего медперсонала.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости