Вероника Скворцова: бросить курить проще, чем кажется
Connect with us

Здравоохранение

Вероника Скворцова: бросить курить проще, чем кажется

На российско-армянском форуме в Ереване министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подчеркнула важность борьбы с курением. Она отметила, что в основном это психологическая проблема, а физическая зависимость от табака на самом деле редкость.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РФ, в своем докладе на форуме в Армении глава Минздрава России Вероника Скворцова отдельно высказалась на тему курения.

Она напомнила, что помимо запретительных мер принимаются и меры по помощи тем, кто хочет бросить курить: к примеру, в России сейчас действует более 500 центров здоровья, в которых люди могут бесплатно получать медицинскую помощь в отказе от курения и формирования здорового образа жизни. По данным Минздрава, туда уже обратились более миллиона россиян, и 40% из них смогли бросить курить.

Вероника Скворцова отметила, что проблема эта в большинстве случаев носит психологический характер, и лишь в редких случаях табакокурение связано с табачной зависимостью. “Как правило, это более поверхностные психологические установки, с которыми соответствующими методами нужно бороться”, – отметила министр.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение