Создание центра подготовки эпидемиологов на Дальнем Востоке официально утвердили
Connect with us

Здравоохранение

Создание центра подготовки эпидемиологов на Дальнем Востоке официально утвердили

На Восточном экономическом форуме состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Роспотребнадзором и Дальневосточным федеральным университетом.

Теперь создание учебного центра Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора официально утверждено.

“Открытие учебного центра — начало большой совместной работы Роспотребнадзора с Дальневосточным федеральным университетом, которая предполагает совместную научно-исследовательскую деятельность, разработку и создание новых медицинских технологий, а также развитие международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения”, — прокомментировал инициативу профессор ДВФУ Михаил Щелканов.

Напомним, о планах по подписанию меморандума объявляли на прошлой неделе. Дальневосточный центр по подготовке специалистов в области эпидемиологии и биологической безопасности будет создан на базе университета. Это уже шестой региональный образовательный центр ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Такие учреждения уже функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, а также в Киеве.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение