Россия и Япония будут сотрудничать в сфере геронтологии и профилактики неинфекционных заболеваний
Connect with us

Здравоохранение

Россия и Япония будут сотрудничать в сфере геронтологии и профилактики неинфекционных заболеваний

Минздравы России и Японии будут сотрудничать в реализации программ, направленных на достижение активного долголетия и борьбу с неинфекционными заболеваниями.

В рамках проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума ведомства двух стран обменялись меморандумами о сотрудничестве. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова считает, что такое сотрудничество нужно рассматривать как «как отношения между двумя государствами для развития здравоохранения». Министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като отметил, что сотрудничество двух стран в сфере здравоохранения важно для увеличения продолжительности здоровой жизни.

Ведомства намерены взаимодействовать в сферах долгосрочной медико-социальной помощи при деменции, телемедицинских технологий и использования карт e-Health, а также внедрять инновационные технологии в области геронтологии и гериатрии. Три университета Японии по превентивной специализированной медицине и Российский центр профилактической медицины будут сотрудничать в реализации проектов по предупреждению неинфекционных заболеваний, передает ТАСС.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение