Проект медицинского психолога Урайской больницы получил грант нефтяной компании
Connect with us

Новости

Проект медицинского психолога Урайской больницы получил грант нефтяной компании

Медицинский психолог женской консультации БУ «Урайская городская клиническая больница» Ангелина Насонова стала одним из победителей XII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и юге Тюменской области.

Проект Ангелины Насоновой под названием «Защита детства, материнства, отцовства» был признан лучшим в номинации «Духовность и культура», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры. «Основными задачами проекта является формирование у взрослого населения системы ценностей, ориентированных на ответственное родительство, продвижение идеи «обществу нужен каждый ребенок», через снижение числа абортов и многое другое», – рассказывает психолог. В течение года будут проводиться циклы тренингов и лекций на различные темы, например, «Здоровый образ жизни», «Счастливые родители», «Ваш малыш». Также в перспективе – организация мероприятий и городских акций.

Напомним, что в 2014 году проект медицинского психолога Урайской больницы Натальи Черепановой «Решение проблем наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения» стал победителем в номинации «Адреса милосердия» и получил грант в сумме 200 тыс. рублей.

Конкурс социальных и культурных проектов в ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется с 2002 года, охватывает 17 субъектов Российской Федерации и проводится на территории деятельности нефтяной компании. С 2005 по 2016 годы в конкурсе приняли участие 1067 проектов, из которых 253 признаны победителями.

Цель конкурса – поддержать инициативы государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций и населения, направленные на патриотическое воспитание молодежи, создание инфраструктуры для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями, на экологическую безопасность городов, на сохранение культуры и традиции коренных малочисленных народов Севера.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости