Компания 3M представила в России обновленный стетоскоп Littmann Classic III
Connect with us

Пресс-релизы

Компания 3M представила в России обновленный стетоскоп Littmann Classic III

Компания 3M представила в России обновленный классический стетоскоп Littmann Classic III.  Это единственная модель в линейке классических стетоскопов, имеющая двустороннюю настраиваемую диафрагму и отличающаяся высокой акустической чувствительностью и универсальностью использования.

Сторона с большим диаметром подходит для выслушивания взрослых пациентов, а с меньшим диаметром удобна для применения у детей. Педиатрическая диафрагма с легкостью превращается в классическую воронку путем замены на ободок, не вызывающий ощущение холода. Более долговечные звукопроводящие трубки не содержат латекса и фталатов, менее подвержены изменениям при контакте с кожей и спиртосодержащими антисептиками, не склонны к образованию пятен.

Littmann Classic III гарантирует повышенный комфорт для врача в течение всего дня: мягкие ушные вкладыши; анатомически правильные металлические дуги, обеспечивающие удобное прилегание и отличную звукоизоляцию; оптимальный вес – 150 грамм. Оригинальный цвет и наличие индивидуального серийного номера защитит новый стетоскоп от возможной потери. Яркая палитра новых стетоскопов представлена в 22 цветовых комбинациях – 19 оттенков трубки и 4 варианта акустической головки, помимо стандартной – радужная, дымчатая, медная и черная.

Для обладателей стетоскопов Littmann Classic III предоставляет возможность дополнительного обучения. Для этого необходимо скачать приложение Littmann Learning Institute в AppStore и Google Play, ввести серийный номер стетоскопа при запросе программы и получить возможность бесплатно освоить навыки аускультации, а также изучить нормальные и патологические аускультативные шумы и тоны сердца и легких, ознакомиться с реальными клиническими случаями.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы