30 сентября в парке “Сокольники” пройдет фестиваль “Здоровая осень”
Connect with us

Анонсы

30 сентября в парке “Сокольники” пройдет фестиваль “Здоровая осень”

В Москве 30 сентября 2017 года в парке “Сокольники” пройдет фестиваль «ЗДОРОВАЯ ОСЕНЬ», целью которого является привлечение внимания людей к пользе спорта, здорового образа жизни и иммунопрофилактики.

Главным событием фестиваля станет забег на 3 километра, который пройдет под девизом “Победим инфекции!”. Фестиваль приурочен к началу сезона вакцинации от гриппа, который продлится по всей России с 1 сентября по 15 ноября 2017 года.

Всех посетителей парка в этот день ждет развлекательно-познавательная программа и призы.

На фестивале будет работать филиал Центра профилактической медицины, где специалисты проведут экспресс-тесты состояния организма «Здоровые цифры здорового человека» всем желающим. По итогам обследования можно будет получить расчет вашей оптимальной массы тела, рекомендации по питанию и физической активности.

Ведущие эксперты научного сообщества расскажут о важности вакцинации и ответят на интересующие вопросы. Вы узнаете о современной профилактической медицине, ее потенциале в области профилактики инфекционных заболеваний и, в частности, вакцинопрофилактики. Будут раздаваться информационные брошюры. Также пройдет семинар-тренинг по оказанию первой медицинской помощи и спортивной медицине.

Развлекательная программа для детей будет организована веселыми аниматорами, пройдут познавательные мастер-классы, детям расскажут о том, как правильно быть здоровым.

Организаторами фестиваля являются НП “НАСКИ” и Российское агентство медико-социальной информации АМИ.

На фестивале будет дежурная машина скорой помощи.

Участие и вход в парк “Сокольники” бесплатные. Начало фестиваля в 12.00. Регистрация участников – на сайте: http://zdravosen.ru/

 

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы