Жители Ростова-на-Дону, получившие при пожаре тяжкий вред здоровью, получат 400 тыс. рублей
Connect with us

Новости

Жители Ростова-на-Дону, получившие при пожаре тяжкий вред здоровью, получат 400 тыс. рублей

Жители Ростова-на-Дону, которым в результате крупнейшего пожара нанесен тяжкий вред здоровью, получат помощь в размере 400 тыс. рублей. Об этом на заседании оперативного штаба во вторник сообщила министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. Средства будут выделены из резервного фонда.

По последним данным областного минздрава, всего за медицинской помощью обратились 58 человек, из них 7 человек госпитализированы – 3 человека с ожогами различной степени выраженности. Состояние всех госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. Шести пациентам медицинская помощь оказана в травматологическом пункте, 43 человека обращались с ситуационными реакциями.

Крупнейший за последние годы пожар в историческом центре Ростова-на-Дону возник в понедельник днем в частном секторе. В результате сгорело около 120 строений, в том числе порядка 100 жилых: жилые дома горели на общей площади около 10 тыс. кв. м. В регионе введен режим чрезвычайно ситуации, на месте пожара продолжается проливка и разбор завалов. Полиция возбудила уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», передает ТАСС.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости