«Яндекс.Такси» хочет страховать жизнь и здоровье своих пассажиров на время поездки
Connect with us

Новости

«Яндекс.Такси» хочет страховать жизнь и здоровье своих пассажиров на время поездки

«Яндекс.Такси» прорабатывает идею страховать жизнь и здоровье своих пассажиров на время поездки. Сервис уже проводит переговоры об организации страхования с такими компаниями, как «Ингосстрах», РЕСО и ВСК.

Пока рано говорить о механизме реализации проекта: вероятно, будет дополнительная опция в меню приложения, сказал глава отдела регионального развития компании Алексей Федотов. По его словам, сервис протестирует проект в 3-5 городах России, а максимальная сумма выплаты по страховому случаю может быть в пределах 2 млн рублей.

Представители страховых компаний сообщили, что переговоры с сервисом сосредоточены сейчас на таких параметрах, как размер возмещения, покрываемые риски, сокращение возможных исключений из покрытия и т. д.

В компании Uber, которая договорилась с «Яндексом» об объединении сервисов такси в России и ряде других стран, также прорабатывают эту опцию, сообщает «Ъ».

По данным «Российской газеты», Национальный союз страховщиков ответственности готовит предложения по включению легковых такси в систему обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами (ОСГОП).

По данным ГИБДД, в январе-июне 2017 года в России произошло 751 ДТП с пострадавшими с участием легковых автомобилей, имеющих разрешение на пассажирские перевозки.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости