В Казани открывается VI Евразийский конгресс травматологов-ортопедов
Connect with us

Здравоохранение

В Казани открывается VI Евразийский конгресс травматологов-ортопедов

В столице Татарстана начинает свою работу VI Евразийский конгресс травматологов-ортопедов с участием ведущих специалистов отрасли из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Также выступят эксперты из Великобритании, Германии, Словакии.

Цель конгресса – сформировать единый подход в лечении пациентов с травмами и ортопедическими заболеваниями, сообщает Минздрав Татарстана. На конгрессе, который продлится до 26 августа, обсудят инновационные технологии в лечении повреждений и заболеваний костей и суставов, детской травматологии и ортопедии, нехирургические методы лечения ортопедических заболеваний, вопросы артропластики и эндопротезирования, малоинвазивные хирургические вмешательства в травматологии и ортопедии, современные подходы к хирургии позвоночника и другие актуальные вопросы в этой области. Здесь будет организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Травматизм и ортопедические заболевания являются одной из ведущих причин инвалидности людей трудоспособного возраста. По данным ВОЗ, в мире ежегодно в результате насилия и травм умирают более 5 млн человек, что составляет 9% глобальной смертности. Такое же число людей умирает от ВИЧ, малярии и туберкулеза вместе взятых.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение