В Госдуму внесен законопроект о расширении международного медицинского кластера
Connect with us

Новости

В Госдуму внесен законопроект о расширении международного медицинского кластера

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает расширение территории международного медицинского кластера за счет присоединения к нему отдельных территорий, прилегающих к границам Москвы. Присоединение территории будет определяться на основании соглашения между Москвой и Московской областью, которое будет устанавливать особенности участия Московской области в управлении ММК.

В территорию ММК планируется включить принадлежащий Москве земельный участок, на котором располагается здание Медицинского комплекса в Отрадном, а также прилегающую к зданию территорию, принадлежащую Московской области. Деятельность ММК на новой территории предполагается организовать с соблюдением тех же стандартов, принципов управления и регулирования, порядка взаимодействия с участниками ММК, как и на территории инновационного центра «Сколково».

Законопроектом также предусматривается согласование с правительством Московской области положения о наблюдательном совете управляющей компании ММК, его составе и порядке формирования, а также согласование проекта планировки территории ММК при его утверждении.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости