Среди московских врачей создадут управленческий резерв
Connect with us

Здравоохранение

Среди московских врачей создадут управленческий резерв

Власти Москвы утвердили проект ЛИДЕР.МЕД, в рамках которого будет формироваться резерв управленческих кадров в медицинских организациях столицы.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы, проект ЛИДЕР.МЕД утвердили на заседании городского правительства 22 августа. Участниками проекта могут стать как управленцы в медицинских организациях, так и врачи без профподготовки по организации здравоохранения. Также участвовать могут медсестры с высшим образованием и специалисты с высшим юридическим или экономическим образованием.

Кандидатам предстоит отбор, который предусматривает тестирование, в том числе по вопросам принципов управления финансами бюджетного предприятия. По прогнозам Мосгорздрава, желающих будет около пяти тысяч, из которых в итоге после всех испытаний отберут 300 человек для зачисления в кадровый резерв.

“Успешное участие в программе открывает перед соискателями дополнительные возможности для служебного роста, расширения профессиональных компетенций и самореализации в сфере столичного здравоохранения”, – пояснил глава Мосгорздрава Алексей Хрипун.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение