«Швабе» поддерживает национальную программу развития добровольного донорства
Connect with us

Пресс-релизы

«Швабе» поддерживает национальную программу развития добровольного донорства

Холдинг «Швабе» госкорпорации Ростех и Служба крови России провели третью в этом году социальную акцию «День донора» в Екатеринбурге. С начала года число доноров на региональном предприятии оптической отрасли превысило 180 человек.

Донорская акция в поддержку тяжелобольных людей, нуждающихся в переливании крови, проходила на предприятии холдинга «Швабе» – Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ). В ходе мероприятия кровь сдали более 50 представителей заводского сообщества доноров. Благодаря их участию будет оказана помощь пациентам с угрожающими жизни диагнозами в медицинских учреждениях Екатеринбурга и Свердловской области.

«Ежегодно свыше полутора миллионов россиян, имеющих серьезные заболевания, среди которых наиболее распространенным в настоящее время является онкология, нуждаются в переливании крови и ее компонентов. На протяжении нескольких лет холдинг выступает активным участником национальной программы развития массового донорства. Сегодня в реализации проекта задействованы практически все региональные предприятия «Швабе», где донорами стали уже более 1000 сотрудников. Проявление гражданской активности и высокого уровня социальной ответственности трудового коллектива позволяет надеяться на продуктивное развитие столь важного направления благотворительной деятельности», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

УОМЗ одним из первых среди предприятий, входящих в состав холдинга, присоединился к донорскому движению России. Акция «День донора» на его площадке проводится с 80-х годов. В 2016 году донорами стали более 440 работников завода, в этом году их уже более 180.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы