Под Красноярском хирург, принимая роды, оторвал младенцу руку
Connect with us

Новости

Под Красноярском хирург, принимая роды, оторвал младенцу руку

В Красноярском крае в областной больнице хирург вместо гинеколога принимал преждевременные роды и оторвал руку у новорожденного. В результате ребенок погиб в утробе, и его тело доставали уже в другой больнице. Роженица намерена замолчать ситуацию и подписала бумаги о запрете на распространение информации. К расследованию инцидента подключились правоохранительные органы.

О трагедии сообщил телеканал РЕН-ТВ, который связался с мужем роженицы, жителем села Казачинское, и подругой пострадавшей. У женщины по имени Елена начались преждевременные роды и ее госпитализировали в районную больницу. Но там персонал почему-то оказался не готов к приему роженицы: на месте не было штатного гинеколога, и для приема родов привлекли хирурга.

Со слов близких пациентки, врач во время родов оторвал малышу руку. Сам младенец остался в утробе и его пришлось умертвить. Мать госпитализировали сначала в Лесосибирскую больницу, где плод в итоге вытаскивали из утробы по частям. Позднее Елену перевезли в больницу Красноярска.

Минздрав Красноярского края очень расплывчато в виде полунамеков прокомментировал случившееся журналистам телеканала.

“Проблемы там никакой нет. Женщина все о себе знает. Она понимает, почему это произошло, как это произошло. И она понимает, как и что оказано ей. Она говорит, что шумихи не хочет никакой. Она сама медик по образованию, она понимает, почему так это все случилось”, – заявила пресс-секретарь регионального Минздрава.

Роженица подписала бумаги на запрет по предоставлению любой информации о случившемся, почему она решила так сделать, неизвестно.

Краевое управление СКР начало доследственную проверку.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости