ВВС США намерены закупить образцы РНК российских доноров
Connect with us

В мире

ВВС США намерены закупить образцы РНК российских доноров

Учебное авиационное командование ВВС США намерено закупить 12 образцов молекул РНК и 27 образцов синовиальной жидкости (важный компонент сустава, обеспечивающий его подвижность) от доноров из России. Соответствующий запрос размещен на портале правительственных тендеров США, сообщает RT.

«Все образцы должны быть взяты в России у европеоидов. Правительство не будет рассматривать образцы тканей с Украины», – говорится в документе. Сообщается, что образцы должны быть представлены с информацией о состоянии здоровья доноров с отрицательным анализом на ВИЧ, гепатит B, гепатит C и сифилис. Требуется также указать пол, возраст, национальность, диагноз, дату хирургической операции, дату диагноза, симптомы, стаж курения, принимаемые лекарственные препараты, рост, вес донора. Сообщается, что образцы будут направлены в военный медицинский центр в Леклэнде (штат Техас).

По мнению экспертов, такого количества образцов достаточно для научных исследований и заключения о специфичности набора РНК для конкретного типа клеток. По мнению военного эксперта и бывшего члена комиссии по биологическому оружию ООН Игоря Никулина, образцы РНК могут использоваться для разработки вирусов. По его словам, США пытаются разработать различные виды биологического оружия именно под конкретных носителей генофонда, а «европеоиды нужны, так как они составляют большинство населения нашей страны». «Это та самая фокус-группа, к которой они пытаются подобрать ключи», – сказал он изданию.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире