Вьетнамские врачи будут учиться у челябинских коллег управлению медучреждением
Connect with us

Новости

Вьетнамские врачи будут учиться у челябинских коллег управлению медучреждением

Завтра, 27 июля, Челябинскую область посетит делегация врачей из Хошимина. Цель визита – изучение потенциала сотрудничества. Вьетнамские врачи планируют посетить в Челябинске Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, чтобы познакомиться с его организационной структурой и подробно изучить систему административного управления.

Со своей стороны вьетнамские специалисты готовы поделиться информацией о своих медицинских учреждениях, в частности о военном госпитале Хошимина. Военный госпиталь №175 является крупнейшим медицинским учреждением на юге Вьетнама, он располагает собственным учебным центром, онкологическим, ортопедическим и травматологическим центрами и строящейся больницей на 1000 мест.

В ближайшее время вьетнамцы планируют создать центр сердечно-сосудистой хирургии и трансплантации и стать одним из крупных азиатских центров для профессионального обмена, обучения и исследований. Сейчас медики Хошимина сотрудничают с более чем 50 партнерами из таких стран как США, Германия, Австрия, Австралия, Япония и др. Теперь к числу партнеров добавится и Россия, представленная Челябинской областью.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости