Ведущие американские онкологи посетили центр имени Блохина
Connect with us

Здравоохранение

Ведущие американские онкологи посетили центр имени Блохина

Делегация американских онкологов центра им. М.Д. Андерсона посетила Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина Минздрава России. Особый интерес гостей вызвали методы диагностики и лечения опухолевых заболеваний кроветворной и лимфоидной тканей.

Заокеанским коллегам рассказали в том числе о работе отделения гематологии и трансплантации костного мозга, а также лаборатории иммунологии гемопоэза. Онкологи США отметили высокий уровень научной деятельности отделения.

Обсудили и дальнейшие планы по проведению стажировок для молодых врачей и медицинских сестер. Российских ученых пригласили на международную конференцию SOHO, которая пройдет в сентябре этого года в Хьюстоне, в дальнейшем специалисты центра им. Блохина смогут участвовать в международных клинических протоколах.

Онкологический центр им. М.Д. Андерсона в Техасском университете — один из трех полномасштабных центров исследования рака в США. Сотрудники этого центра считаются одними из ведущих специалистов в сфере американской онкологии.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение