В Тюмени уже 55 детей госпитализированы с серозным менингитом
Connect with us

Новости

В Тюмени уже 55 детей госпитализированы с серозным менингитом

В Тюменскую областную инфекционную больницу за последние сутки госпитализированы еще 11 детей с диагнозом «серозный менингит энтеровирусной этиологии». Сейчас в больнице находятся 55 детей с таким диагнозом, сообщила на пресс-конференции в четверг главврач стационара Ольга Черкасова.

Установившаяся теплая погода позволяет детям купаться в водоемах, а потом «мы отмечаем рост заболеваемости», сказала она. При этом врачи инфекционной больницы утверждают, что все случаи болезни заканчиваются выздоровлением, а осложнений для здоровья юных пациентов нет.

По словам главы областного управления Роспотребнадзора Галины Шарухо, ситуация с заболеваемостью стабилизировалась: нет тяжелых случаев, нет распространения в детских садах. «За последнюю неделю нет прироста заболеваемости энтеровирусной инфекции. Ситуация прогнозируемая и находится под полным контролем», – сказала Шахуро в четверг, сообщает Ura.ru.

По данным Роспотребнадзора, в этом году зафиксировано около 200 случаев менингита (214 – за 2016 года). Волна менингита у детей началась со вспышки в селе Тюнево Нижнетавдинского района, когда были госпитализированы 24 воспитанника детского сада и школы. Диагноз подтвердился не у всех детей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости