У сенатора Джона МакКейна диагностирована опухоль мозга
Connect with us

Новости

У сенатора Джона МакКейна диагностирована опухоль мозга

У экс-кандидата в президенты США 2008 года сенатора Джона МакКейна диагностирована наиболее агрессивная опухоль мозга – глиобластома. Об этом сообщает телеканал NBC news со ссылкой на заявление клинической больницы Майо в Аризоне.

Глиобластома была обнаружена после операции по удалению 5-сантиметрового тромба в левом глазу (минимально инвазивная краниотомия с разрезом бровей) в госпитале Майо. «Последующее исследование патологии тканей показало, что первичная опухоль мозга, известная как глиобластома, была связана со сгустком крови», – говорится в заявлении больницы.

Врачи клиники заявили, что после проведенной операции 80-летний сенатор быстро восстанавливается. Сообщается, что его семья рассматривает варианты лечения, которые вероятнее всего включают сочетание химиотерапии и радиотерапии. У МакКейна были неинвазивные меланомы, удаленные по крайней мере три раза.

Из-за болезни сенатора отложено голосование по отмене реформы здравоохранения Obamacare, сообщает Hill. Без МакКейна республиканцы не смогут набрать необходимого числа голосов для отмены реформы.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости