СФ ужесточил уголовную ответственность за нелегальный оборот спиртосодержащей продукции
Connect with us

Новости

СФ ужесточил уголовную ответственность за нелегальный оборот спиртосодержащей продукции

Совет Федерации одобрил изменения в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс России, которые усиливают уголовную ответственность за нелегальный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В частности, вводится уголовная ответственность за незаконное производство, закупку (в т. ч. импорт), поставку (в т. ч. экспорт), хранение, перевозку и розничную продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Если физлицо или лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юрлица, неоднократно незаконно вели розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, они также будут нести уголовную ответственность. Увеличены размеры санкций за изготовление в целях сбыта, сбыт поддельных акцизных марок, федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, поддельных специальных (акцизных) марок для маркировки табачных изделий, а также использование заведомо поддельных марок. Закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования, сообщает Совфед.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости