Под Ярославлем скорая с пациентом на несколько часов застряла в грязи
Connect with us

Новости

Под Ярославлем скорая с пациентом на несколько часов застряла в грязи

Машина скорой помощи, которая везла из деревни под Ярославлем женщину с переломом ноги, застряла в грязи так, что ее удалось вытащить лишь через четыре часа. Пациентку унесли до действующей дороги на руках. Еще в 2013 году было судебное решение о том, что  дорогу до деревни должны привести в порядок.

Как сообщает агентство “Регнум”, видеоролик об инциденте со “скорой” разместил в интернете житель деревни Павловское по имени Виктор Назаров. По его словам, деревня находится в 20 километрах от Ярославля.

“Дороги до нее нет. Не может проехать ни «скорая», ни пожарные, ни коммунальные службы. «Благодаря» этому два человека уже умерли в деревне. Одна старушка сгорела заживо. К кому только я не обращался — и в администрацию президента, и в Генеральную прокуратуру, и в районную прокуратуру — никаких продвижений нет. Сегодня жительница деревни сломала ногу. Вызвали «скорую». Она самостоятельно проехать до деревни не смогла. В деревню я лично на веревке притащил «скорую». На обратном пути она застряла намертво. Вызвали МЧС”, – пишет автор видео.

Он отметил, что Ярославский областной суд еще в декабре 2013 года обязал администрацию района в срок до 31 декабря 2014 года произвести ремонт дороги.

Почти через четыре часа приехала машина  службы медицины катастроф, но не смогла доехать до застрявшей скорой и осталась ждать на трассе. Пациентку отнесли туда на носилках. Как отмечает автор далее, представители МЧС также не смогли сразу найти автомобиль, пригодный для эвакуации скорой.

О ситуации стало известно депутату областной Думы Сергею Балабаеву. Он попросил прокуратуру и Следственный комитет провести проверку.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости