Минздрав установит необходимый стационар для пациентов после пластических операций
Connect with us

Здравоохранение

Минздрав установит необходимый стационар для пациентов после пластических операций

Минздрав России проработает вопрос об установлении обязательной минимальной продолжительности пребывания пациента на стационарном наблюдении в медучреждении после перенесенной пластической операции. Об этом ведомство сообщает в своем ответе на запрос депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова.

Минздрав также сообщает, что с учетом положительного заключения главного внештатного специалиста, пластического хирурга ведомства Натальи Мантуровой, проработает вопрос о внесении соответствующих изменений в Порядок оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия». Этот вопрос будет вынесен на общественное обсуждение на Едином портале раскрытия информации, сообщает Минздрав, передает ТАСС.

Напомним, что в конце мая депутат Власов обратился к министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой урегулировать этот вопрос, так как пациенты частных клиник после пластических операций не проходят реабилитационный мероприятий. Это приводит к тому, что «у пациента возникают осложнения после операции и ему причиняется непоправимый вред здоровью, указывает депутат.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение