Медведев пообещал укреплять первичную медпомощь
Connect with us

Здравоохранение

Медведев пообещал укреплять первичную медпомощь

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с членами кабинета министров заявил о поддержке первичной медико-санитарной помощи как наиболее востребованном направлении медицины у жителей страны.

Глава правительства на заседании по теме расходов федерального бюджета в социальной сфере отметил важность нескольких направлений в сфере здравоохранения. Прежде всего, это первичная медпомощь. “Понятно, что, когда человек начинает болеть, он идет в поликлинику, вызывает врача или скорую. Поэтому мы будем укреплять первичную медико-санитарную помощь как самую востребованную, в том числе в рамках проектной работы. Мы уже вложили серьезные деньги в развитие и оснащение медицинских учреждений, в том числе в высокотехнологичную медицинскую помощь”, – заявил Медведев во вступительном слове.

Также премьер выделил в числе приоритетных задач развитие системы лекарственного обеспечения и отечественного фармпроизводства. “Главное, чтобы люди (особенно те, кто имеет льготы) могли купить эффективные и доступные по цене препараты. Это касается как жизненно необходимых лекарств, так и тех, которые применяются в других ситуациях – при лечении ВИЧ-инфекции, гепатита и редких заболеваний”, – добавил глава кабмина России.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение