Жительница Апатитов, пожаловавшаяся Путину, будет перевезена в НИИ онкологии им. Герцена в Москве
Connect with us

Новости

Жительница Апатитов, пожаловавшаяся Путину, будет перевезена в НИИ онкологии им. Герцена в Москве

24-летняя жительница города Апатиты (Мурманская область) Дарья Старикова, пожаловавшаяся президенту России во время «прямой линии» на ситуацию в здравоохранении, в понедельник будет перевезена на лечение в НИИ онкологии им. Герцена в Москве.

В минувшие выходные состоялся консилиум с участием ведущих онкологов России, специалистов Минздрава и Мурманской области. По итогам министр здравоохранения Вероника Скворцова распорядилась о переводе больной девушки в московский институт онкологии, сообщил министр здравоохранения региона Валерий Перетрухин. Дарья будет перевезена спецбортом, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, во время «прямой линии» Старикова рассказала, что ей изначально поставили диагноз и проводили лечение от остеохондроза. По ее словам, позже выяснилось, что у нее рак, но время для эффективного лечения упущено. Сама Дарья была госпитализирована в реанимацию местной больницы, где стабилизировали ее состояние и отправили в областную больницу в Мурманске. После прямого эфира областной СКР возбудил уголовное дело по статье «халатность» и начал расследование. Однако по мнению замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Блохина Владимира Полякова, прежде, чем выдвигать обвинения в адрес врачей, необходимо провести тщательную врачебную экспертизу.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости