В образование кадров для фарминдустрии вложено 150 млн за последние три года
Connect with us

Здравоохранение

В образование кадров для фарминдустрии вложено 150 млн за последние три года

На Петербургском экономическом форуме обсуждали в том числе и вопросы подготовки кадров для фармацевтической отрасли. По словам замглавы Минпромторга Сергея Цыба, государство уделяет этому направлению активное внимание и вкладывает средства в разработку образовательных программ.

В первый день работы ПМЭФ состоялась дискуссия «Повышение инвестиционной привлекательности через образовательные проекты», в которой приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб и руководители медицинских вузов, а также представители одной из фармкомпаний.

Развитие фармацевтической и медицинской промышленности предполагает привлечение большого числа новых специалистов, поэтому вопрос профильного образования — в числе приоритетных. Государство вкладывает средства в разработку образовательных программ и модулей для вузов и средних специальных учреждений.

«За последние три года только в рамках этого мероприятия государство направило около 150 млн рублей. Мы выполнили около 20 проектов. За последние 3 года разработано 8 программ среднего профессионального образования, 25 – высшего образования и 23 – дополнительного профессионального образования. По разработанным образовательным программам осуществлялась подготовка, переподготовка и повышение квалификации более 4 тыс. человек, из них более 3 тыс. – по программам дополнительного образования», – такие цифры привел Сергей Цыб.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение