В Госдуме подвели итоги “Медицинской недели”
Connect with us

Новости

В Госдуме подвели итоги “Медицинской недели”

Комитет по охране здоровья Государственной думы РФ подвел итоги парламентских мероприятий на тему здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба комитета, 14 июня в Госдуме была организована акция по сдаче крови, в ней участвовали парламентарии, госслужащие и помощники депутатов. В итоге сдали кровь 28 депутатов.

Впервые в Госдуме состоялась выставка достижений отечественной медицинской и фармацевтической промышленности, организованная Минпромторгом. В дальнейшем прошел круглый стол по вопросам законодательного регулирования медицинских изделий.

Среди других важных событий – принятие в первом чтении пакета законопроектов об усилении уголовной и административной ответственности за нападение на медработников и воспрепятствование оказанию помощи пациентам, а также проект закона о телемедицине. При этом, по оценкам депутатов, оба проекта требуют доработок перед окончательным принятием.

Председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов в своем докладе перед депутатами сообщил, что комитет осенью этого года планирует провести межфракционные парламентские слушания на тему доступности и качества медицинской помощи в сельской местности.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости