Сотрудникам строящегося в Ульяновске перинатального центра обещают дать квартиры
Connect with us

Новости

Сотрудникам строящегося в Ульяновске перинатального центра обещают дать квартиры

Работникам будущего перинатального центра в Ульяновской области выделят служебное жилье. Сейчас в квартирах завершаются последние отделочные работы.

Будущие жильцы вместе с главным врачом Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анной Лебедько и директором перинатального центра Мариной Иглиной посетили служебные квартиры, сообщает пресс-служба минздрава Ульяновской области.

«Предварительно выделено 22 служебные квартиры для врачей и среднего медперсонала. Это большое подспорье как для ульяновских специалистов, так и для иногородних, трудоустраивающихся в перинатальный центр. Уже заявились специалисты из Самары, Казани, Мурманска. У всех медработников будет тщательно проверяться квалификация. Несемейные сотрудники могут заселиться в служебное жилье по несколько человек. Комнаты и кухни просторные, в некоторых квартирах по два санузла. Расположение и метраж мы считаем удачными», – отметила главный врач УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

В ульяновском перинатальном центре будут трудиться 130 врачей и 280 средних медработников. На проживание в служебных квартирах уже подали заявки 18 человек. Штат перинатального центра сейчас укомплектован на 92%, специалисты продолжают посещать ведущие медицинские центры страны для повышения квалификации.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости