Правительство выделит средства 5 регионам на ремонт больниц
Connect with us

Здравоохранение

Правительство выделит средства 5 регионам на ремонт больниц

Правительство из своего резервного фонда выделит 358,5 млн рублей пяти регионам России для реконструкции медучреждений и дополнительного строительства отдельных корпусов больниц. Текст соответствующего распоряжения опубликован на сайте правительства.

Среди бенефициаров указываются Псковский областной онкодиспансер, который получит средства для реконструкции зданий и строительство лучевого каньона, Республиканский клинический онкодиспансер в Чувашии, который построит хирургический корпус. Средства получат Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер для ремонта лечебного корпуса и второй очереди строительства, а также Красноярская межрайонная клиническая больница скорой помощи им. Н.С. Карповича на ремонт и Магаданский областной онкодиспансер на ремонт здания и строительство радиологического корпуса.

В тексте указа говорится, что субсидии в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» предназначены для ввода в эксплуатацию 5 объектов здравоохранения в 2017-2018 годах, а также для укрепления материально-технической базы медорганизаций, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов РФ.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение