На Форуме социальных инноваций показали новейшие разработки
Connect with us

Здравоохранение

На Форуме социальных инноваций показали новейшие разработки

Минпромторг России представил отечественные разработки на Форуме социальных инноваций, который в эти дни проходит в Красногорске. Это медицинский вертолет и уникальные технические средства для реабилитации инвалидов.

Гостям и участникам форума продемонстрировали многоцелевой вертолет “Ансат” в медицинской конфигурации. Первые вертолеты этой модели уже поступили в медучреждения Татарстана и Волгоградской области.

Обширная тема – инновации в реабилитационной индустрии. Российские компании разработали, к примеру, инвалидные кресло-коляски с электроприводом, у которых есть не только колеса, но и гусеничная платформа. С помощью такого устройства инвалиды могут пеередвигаться в том числе по лестницам.

Среди других технических новинок – аккумуляторные слуховые аппараты с автоматической регулировкой усиления, а также индивидуальные тяговые протезы кисти и предплечья рук для детей и подростков. Внешне такие протезы похожи на игрушку, что может благоприятно влиять на ребенка. “Важно, что протезы яркие, и ребенок воспринимает их как игрушку, не возникает психологического барьера, комплекса”, – сказала замминистра промышленности и торговли Гульназ Кадырова.

На форуме Минпромторг и представители администрации Калининградской, Кемеровской и Пензенской областей подписали дополнительные соглашения, в том числе в сфере развития производства социально значимых товаров.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение