Британка смехом повредила шею
Connect with us

В мире

Британка смехом повредила шею

Британка Моник Джеффри повредила шейные позвонки, рассмеявшись над шуткой коллеги. В больнице ей поставили специальный фиксатор шеи, с которым она должна ходить как минимум 6 недель.

Это не первая такая травма в ее жизни. Пять лет назад она, лежа в постели и переписываясь по телефону с мужем, чихнула и повредила себе шейные позвонки. Единственное, что смогла сделать Моник, это написать мужу: «Помоги». А в соседней комнате находился ее новорожденный ребенок. Тогда она проходила с фиксатором шеи 14 недель.

Сейчас, как рассказала сама Моник, на работе у нее немного разболелась шея. Через час после этого женщина, общаясь с коллегами, рассмеялась и почувствовала резкую боль в шее. В больнице ей сделали томографию и обнаружили, что снова проблема в тех же С1 и С2 шейных позвонках. Врачи сказали, что впервые видят человека, с которым это происходит дважды. Когда снимут фиксаторы, Моник ожидают месяцы реабилитации и физиотерапии. «Больше никакого смеха и чихания!» – говорит Моник, отмечая, что теперь ей нужно быть всегда начеку, передает Mirror.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире