Трое пострадавших от урагана над Москвой находятся в реанимации
Connect with us

Новости

Трое пострадавших от урагана над Москвой находятся в реанимации

Ураган, бушевавший над Москвой в понедельник, унес жизни 11 человек в возрасте от 20 до 65 лет. Всего было госпитализировано почти 146 человек.

На данный момент в больницах остаются 108 человек, в том числе 22 ребенка. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное или средней тяжести. Всего за медицинской помощью обратились 168 человек. Утром дополнительно сформированы медицинские бригады главных специалистов, они объезжают московские клиники, проводят консилиумы, сообщил глава Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Как сообщил главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин, здесь находятся восемь пострадавших от урагана, трое из них остаются в реанимации в тяжелом и стабильном состоянии, состояние пяти оценивается как средней степени тяжести. Он уточнил, что в первую очередь оперировали пациентов с поражением легких, черепно-мозговыми травмами и ранами конечностей, передает ТАСС.

Следственный комитет проводит проверку по фактам гибели людей от травм, полученных в результате падения деревьев и разрушения различных конструкций.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости