На горячую линию о наркотиках женщины звонят чаще мужчин, но не для себя
Connect with us

Новости

На горячую линию о наркотиках женщины звонят чаще мужчин, но не для себя

По статистике Национального антинаркотического союза России, на горячую линию по вопросам зависимости звонят в основном женщины. Однако многие из них обращаются не из-за личных проблем, а для помощи своим близким.

Как сообщает RT, в 2016 году 60% звонков на горячую линию Национального антинаркотического союза по вопросам лечения и профилактики наркомании составили звонки женщин – в основном это молодые жительницы Приволжского и Центрального федеральных округов с высшим образованием. Обращений стало больше на 34% по сравнению с предыдущим годом. Растет и число обратившихся по теме алкоголизма: этот показатель возрос на 8%, и также более половины звонков было от женщин.

Однако большинство из них звонят не из-за своей зависимости, а пытаются помочь близким. “Они первыми бьют тревогу и просят советов для своих родных. Женщин же, нуждающихся в лечении от наркологической зависимости, как правило, в четыре раза меньше мужчин”, – прокомментировал ситуацию главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости