Число жертв взрыва газа в жилом доме в Волгограде достигло четырех
Connect with us

Новости

Число жертв взрыва газа в жилом доме в Волгограде достигло четырех

В Волгограде спасатели извлекли из-под завалов тело еще одного погибшего при взрыве бытового газа в жилом доме – девочки. Таким образом, число погибших достигло четырех, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Напомним, что взрыв газа в многоквартирном доме произошел вчера днем. В результате травмы различной степени получили 10 человек. Они были госпитализированы в больницы №7 и №25. Во время видеоселекторного совещания, которое в тот же день провел глава МЧС Владимир Пучков, главврачи больниц рассказали о состоянии пострадавших, двое из которых были прооперированы. Врачи также сообщили, что недостатка в медикаментах нет. Глава МЧС отметил, что пострадавшие получили сочетанные травмы, и «необходим постоянный контроль за динамикой их состояния». В этой связи Пучков распорядился организовать в случае необходимости телемедицинские консультации, сообщает пресс-служба МЧС.

Более 40 пострадавших жильцов эвакуированы, с ними работают врачи и психологи. В результате взрыва в доме пострадали 16 квартир одного подъезда, разрушены межэтажные перекрытия. Специалисты проводят детальное обследование здания мобильным диагностическим комплексом «Стрела-П». По результатам будет принято решение о дальнейшей судьбе дома.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости