Ученые рассказали, чем белое вино опасно для женщин
Connect with us

Здоровое питание

Ученые рассказали, чем белое вино опасно для женщин

Американские исследователи  пришли к выводу, что женщины, которые регулярно употребляют белое вино либо ликер, чаще сталкиваются с одним из кожных заболеваний. Об этом пишет The Daily Mail.

Ученые-дерматологи из университета Брауна установили, что у женщин, регулярно употребляющих вышеназванные виды алкоголя, почти вдвое увеличивается риск развития розацеи. Симптомами розацеи являются покраснения кожи лица, мелкие высыпания с розовым оттенком, а также видимая сетка сосудов.

В рамках своего исследования, которое продолжалось 14 лет, ученые изучили показатели состояния здоровья 83 тыс. женщин. Эти данные ученые сопоставили с информацией о количестве употребляемого ими алкоголя. Оказалось, что у 5 тыс. участниц исследования была обнаружена розацеа.

По словам ученых, потребление белого вина ослабляет иммунную систему и расширяет сосуды, а это способствует развитию болезни. Кроме того, в белом вине, в отличие от красного, не содержатся вещества, обладающие противовоспалительными свойствами. Употребление трех стаканов белого вина в неделю повышает риск развития розацеи на 14%, а более пяти — на 49%.

Исследователи отмечают эту закономерность только у женщин, у мужчин вино не вызывает такого кожного заболевания.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здоровое питание