Ученые объяснили, почему полным людям сложнее нарастить мышцы
Connect with us

В мире

Ученые объяснили, почему полным людям сложнее нарастить мышцы

Биологи из университета Огасты (США) объяснили, почему люди, страдающие ожирением, не способны нарастить мышечную массу при занятии спортом.

Ученые выяснили, что в организме тучных людей в избытке производится белок миостатин, который известен как ингибитор роста мышечных тканей. Людям, обладающим большим количеством миостатина, сложнее наращивать мышечную массу во время тренировок по сравнению с худыми людьми, у которых уровень этого белка в норме.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые провели ряд экспериментов на мышах. Специалисты наблюдали за четырьмя группами мышей: худыми и тучными, производящими миостатин, и худыми и тучными, не производящими миостатин. Эксперты считают, что данные, полученные в результате исследований, справедливы и для людей, сообщает EurekAlert!.

“В конечном счете цель нашего исследования будет заключаться в создании таблетки, которая сможет имитировать эффект упражнений и защитить от ожирения. Таблетки, которые ингибируют миостатин, могут также применяться для лечения мышечных заболеваний, таких как рак, мышечная дистрофия и СПИД», – сказал один из авторов работы.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире